Стало известно, зачем Коломойский вернулся на Украину

Эпоха правления Петра Порошенко на Украине подходит к концу. И это символизирует произошедшее 16 мая возвращение в страну опального олигарха Игоря Коломойского.

Самолет, на котором главный оппонент Порошенко вернулся на родину, прибыл в аэропорт Днепра (Днепропетровска) в 2:30. Вскоре и сам Игорь Коломойский подтвердил прессе свое возвращение на Украину. Пока он не поясняет, чем собирается заниматься в ближайшем будущем. Но можно понять, что без вмешательства в политическую жизнь страны Коломойский не обойдется.

С июня 2017 года один из богатейших людей «Незалежной» не появлялся в стране. Он жил в Швейцарии и Израиле, опасаясь приезжать на Украину из-за рисков преследования по инициативе президента Порошенко. При этом Владимира Зеленского называли креатурой Коломойского, да и сам олигарх не скрывал особых отношений с кандидатом в президенты.

Коломойский подчеркивал, что вернется на Украину, как только Зеленский официально вступит в должность главы государства. Хотя пока еще не произошла инаугурация нового президента, бизнесмен все же решил не медлить и прилетел в родную страну.

Естественно, что в ближайшие годы, пока Зеленский будет оставаться президентом Украины, роль Коломойского в политике страны многократно возрастет. Он и не скрывал, что собирается помогать избранному главе государства в управлении. А вот Петру Порошенко теперь можно и подумать, где бы «приземлиться» на то время, пока страну возглавит протеже его вечного противника.

Источник: topcor.ru

Популярное в сети