Заморозка на Западе российских средств и другое

Заморозка на Западе российских средств противоречит нормам международного права, заявил и. о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов. По его мнению, рано или поздно эти средства придется вернуть.

Цитата: — Сколько бы ни совещались Евросоюз, «Группа семи», какую бы форму для отъема российских активов ни пытались они изобрести, любая «воровская схема» по определению противоречит общепринятым правовым нормам. Показательно мнение юридической службы Совета ЕС, которая, по сути, признала, что рано или поздно наши госактивы придется возвращать, да еще, возможно, с процентами. В том случае, если они по каким-то причинам будут утеряны, ЕС будет вынужден компенсировать России потери из кармана европейских налогоплательщиков. Правда, последние вряд ли об этом вообще догадываются. Источник

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что конфликт России и Украины подошел к критическому моменту. По его мнению, стороны должны начать мирные переговоры как можно скорее.

Правительство Украины на Мюнхенской конференции по безопасности попросило у США кассетные боеприпасы. По информации Reuters, пока неизвестно, удовлетворят ли запрос в Белом доме.

07 Марта, Леонид Муравлёв

Популярное в сети