Кадыров высказался об избрании Зеленского президентом Украины

Кадыров высказался об избрании Зеленского президентом Украины

Владимир Зеленский одержал победу на выборах президента Украины. Новоиспеченный политик по результатам голосования набрал более 70 процентов голосов. На этот счёт уже высказался глава Чечни Рамзан Кадыров, заявив следующее.

«Украина получила нового президента. Им стал Владимир Зеленский… Уверенно можно говорить, что за Порошенко отдали голоса около 30% избирателей, а 70% проголосовали против него, против его безрассудной политики, против метания из стороны в сторону, против фактической передачи рычагов правления Украиной в руки США и Запада», — написал Кадыров в Телеграме.

Также политик отметил, что новому народному избраннику теперь предстоит много работать над оздоровлением внутригосударственной ситуации и подчеркнул, что у Зеленского есть возможность осознать, что Россия – самый близкий сосед, который способен «протянуть руку помощи в день невзгод».

Отметим, что ЦИК еще не огласила окончательных итогов голосования. Но по результатам обработки почти всех протоколов, кандидат Зеленеский уверенно берет 73% голосов избирателей. Это рекордный для Украины результат среди всех президентов и за всю ее историю.

Источник: novostionline.net

Популярное в сети