Washington Post про Зеленского

Washington Post про ЗеленскогоKremlin Pool/Globallookpress

Зеленский, вопреки публичным заверениям Киева, «за закрытыми дверями» предлагал наносить удары по территории России и трубопроводу, по которому Москва поставляет нефть в Венгрию, пишет Washington Post со ссылкой на утекшие в сеть данные Пентагона.

Как утверждает Washington Post, в конце января Зеленский выступил с предложением, чтобы Украина «наносила удары по России», одновременно перебрасывая внутрь ее границ сухопутные войска, чтобы «оккупировать неуказанные приграничные российские города».

«Цель таких мер состоит в том, чтобы дать Киеву рычаги влияния на переговоры с Москвой», — указано в документах, на которые ссылается издание.

На другой встрече, состоявшейся уже в феврале с генералом Валерием Залужным, Зеленский выразил обеспокоенность тем, что у Украины «нет ракет большой дальности, способных достичь мест дислокации российских войск в РФ, и ничего, что могло бы их атаковать».

Вслед за этим Зеленский предложил, чтобы Украина «атаковала неуказанные места дислокации (войск РФ) в Ростове, используя для этих целей беспилотники», говорится в материале газеты.

14 Мая, Леонид Муравлёв

Популярное в сети